Движение школьников

30 июня 2017 г.

Российское движение школьников -  это общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация в России, образована решением учредительного собрания, которое состоялось 28 марта 2016 года в Московском Государственном университете им. М.В. Ломоносова. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» и осуществляет свою деятельность на территории Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и Уставом. Целью организации является совершенствование государственной политики в области воспитания подрастающего поколения и содействие формированию личности на основе присущей российскому обществу системы ценностей.

Презентация общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» прошла в лагере дневного пребывания школьников «Улыбка» 30 июня 2017 года. Ребятам была представлена презентация об этой организации, большое количество видеоматериалов о деятельности РДШ.