24 мая 2017 г.

24 мая 2017 года завершился очередной учебный год.  В этом году праздник  Последнего звонка назывался «Я – Россия», а посвящен он был Году Экологии в России, 80-летию со дня образования Краснодарского края и 225-летию со дня освоения казаками Кубанских земель. Праздник решили перенести в стены актового зала школы: погода внесла свои коррективы и не позволила провести линейку на школьном дворе. Но от этого мероприятие не стало менее торжественным и трогательным. На торжественной линейке в качестве почётных гостей присутствовали: Кучукова Юлия Павловна, начальник отдела административной реформы и межведомственного взаимодействия управления делами администрации муниципального образования Туапсинский район, от управления образования администрации муниципального образования Туапсинский   район   Евенко Ксения Петровна. К.П. Кучукова обратилась с приветственным словом от имени главы администрации Туапсинского района В.В. Лыбанева к учащимся, их родителям и учителям. Директор школы Р.С. Лебедева отметила, что прощаться всегда трудно. Но, вместе с тем, мысленно учителя и наставники постоянно будут с выпускниками и всегда будут рады новой встрече с ними. Она выразила абсолютную уверенность в том, что ребята смогут остаться честными, искренними и порядочными и обязательно прославят свою малую родину. Первоклашки по традиции приготовили для выпускников памятные сувениры. Поздравили и словом - прочитали для своих старших товарищей шуточные пожелания. Свои артистические способности показали ребята младших классов и ведущие праздника, ученики 6 класса: Зенков Кирилл и Коблева Диана. Они подготовили для выпускников сценку «Репка», переделанную на новый лад. Очень красивым получилось выступление учеников 9 класса: и прощальный танец выпускников и слова благодарности учителям и всем работникам школы, тронули всех без исключения. А классный руководитель выпускников Григорьева Т.А. обратилась к своим ученикам с прощальной песней. И по традиции в конце линейки прозвучал школьный звонок, который стал последним для учеников 9 класса. По завершении торжественной линейки выпускники 9 класса и все ученики школы отправились на Единый, для всех образовательных организаций Краснодарского края, классный час «Семья и Отечество».