Общероссийский урок

12 мая 2017 г.

11 мая 2017 в нашей школе был проведен 4-й «климатический» урок из серии «Хранители воды». Этим учителя и ученики школы внесли свой полезный вклад в празднование Года экологии в нашей стране. Новый интерактивный урок рассказал о том, что могут сделать ученики, чтобы снизить свой «климатический» след и внести вклад в решение этой глобальной проблемы. Благодаря анимированной презентации наши ученики узнали о проблеме глобального изменения климата и влиянии человека на него; о последствиях этой проблемы для природы и людей. А главное —о действиях каждого из нас, способных помочь ее решению. С помощью увлекательной настольной игры дети исследовали повседневные привычки, влияющие на изменение климата, и узнали о полезных действиях по ресурсо- и энергосбережению дома и в школе. При помощи ярких и содержательных экоплакатов ребята определяли практические шаги для снижения «климатического» следа.

Благодарность школе