Школьные выборы

14 октября 2016 г.

Школьный избирательный участок по выборам лидера школьного ученического самоуправления открылся в нашей школе в 9 часов утра. Выборам предшествовала агитационная компания, в ходе которой кандидаты на пост лидера школы встречались с избирателями, представляли свои программы, делились идеями и планами, проводили диспуты. В списке задач звучали создание в школе новых кружков и секций по интересам, развитие волонтерского движения, возобновление системы коллективной ответственности, в том числе, за успеваемость, и многое другое. Члены школьной избирательной комиссии отравились домой к ученице 7 класса Лобян Аделине, которая находится на индивидуальном обучении, чтобы она тоже могла принять участие в выборах. Остальные ребята могли проголосовать на переменах и после уроков. На пост лидера школы претендовали две ученицы 9 класса: Голушко Мария и Гринева Анастасия. Большинством голосов лидером школьного самоуправления избрана Голушко Мария. Как заявила председатель школьной избирательной комиссии, ученица 9 класса Шабарян Диана, выборы прошли без нарушений и признаны состоявшимися.