Эхо войны

11 октября 2016 г.

Родственники солдат Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны под Туапсе, обратились в управление по работе с молодёжью администрации Туапсинского района с просьбой передать землю с места захоронения. Братская могила, в которой похоронены красноармеец Василий Тулупов и младший лейтенант Иван Ерёменко, находится в селе Мессажай Туапсинского района. Управление по работе с молодежью совместно с администрацией Вельяминовского сельского поселения исполнили просьбу. Вместе со школьниками нашей школы они провели траурный митинг в память о погибших защитниках Отечества, возложили к мемориалу цветы и почтили павших солдат минутой молчания.  Вместе с директором школы Лебедевой Р.С.  ребята собрали в специальные гильзы землю и отправили её в Дагестан, где сегодня проживают родственники погибших в годы войны солдат.