НПК "Эврика"

13 февраля 2017 г.

В начале мероприятия с приветственным словом перед собравшимися из Апшеронского, Белореченского, Туапсинского районов и города Горячий ключ выступили заместитель начальника управления образования администрации Туапсинского района Ольга Викторовна Крапивина и директор Эколого-биологического центра Светлана Николаевна Колесник. Они пожелали успехов участникам, поблагодарили учителей за то, что воспитывают в подрастающем поколении стремление открывать для себя что-то новое, заниматься исследовательской деятельностью. Далее участники работали по секциям: биология, химия, медицина и здоровый образ жизни, география, физика, математика, литературоведение, языкознание (русский, английский язык), краеведение, история, право, социология, психология. В каждой секции компетентное жюри определило победителей.
От нашей школы в конференции принимали участие победители муниципального этапа: Голушко Мария и Гринева Анастасия (обе 9 класс). Они провели интересные исследования по химии и биологии о вакцинации и нумизматике. Как сказала их научный руководитель Бурлай Татьяна Михайловна учитель химии и биологии, девчонки держались уверенно, хотя и принимали участие в таких мероприятиях в первый раз.