День российского физкультурника

9 августа 2019 г.

Успешная страна - это здоровые ее жители. Занятия спортом улучшают не только физическую форму, но и повышают выносливость, вырабатывают волю к победе, совершенствуют дисциплину. Именно осознание этих фактов послужило рождению фразы "в здоровом теле - здоровый дух". Основываясь на желании поднять физический и моральный дух населения, был создан такой праздник как день физкультурника. В нашей школе тоже любят спорт и физическую культуру. 9 августа 2019 года проводились мероприятия, посвященные дню физкультурника. Спортивный праздник проходил: на школьном дворе, в здании сельского Дома культуры и в сельской библиотеке. Организовали и провели ее для местных ребятишек учитель физической культуры МБОУ ООШ № 22 с. Мессажай Т.Г. Насриддинов, сельский библиотекарь О.В. Минеева и рабтники Дома ультуры села Мессажай. Были проведены различные спортивные эстафеты, настольные игры, беседа о здоровом образе жизни. Ребята, принявшие активное участие в мероприятиях, были награждены медалями и сладкими призами.