Экологическая акция

19 апреля 2019 г.

Наше село основано у реки Мессажай. Чистота прибрежной зоны и самой реки напрямую зависит от бдительности самих жителей села и их гостей. Культура утилизации мусора еще не развита в нашей стране, и чем чаще будут власти да и сами граждане обращать внимание на эту проблему, тем чаще в подсознании людей будет прививаться желание НЕ МУСОРИТЬ у себя дома. Ведь под понятием "дом" надо воспринимать не место, огороженное забором, а село, землю, лес, реки и озера, которые окружают нас. Мероприятие "Чистые берега" само по себе, конечно же, не решит проблему засорения прибрежной зоны нашей реки, но, по крайне мере, привлечет внимание общественности и покажет хороший пример гражданам, а самое главное, сельской молодежи.