Праздник последнего звонка

23 мая 2019 г.

Сегодня в Туапсинском районе для 14,5 тысячи школьников (107 чел.  в нашей школе) закончился учебный год. В их числе более 540 выпускников 11 классов и почти 1400 девятиклассников (10 выпускников нашей школы). Учебный год в нашей школе завершился торжественной линейкой и традиционными классными часами, посвященными истории и культурному наследию Кубани, ратным и трудовым подвигам земляков. Началась торжественная линейка традиционным маршем классных коллективов школы с их классными руководителями. Отдельно были приглашены на линейку выпускники основной начальной (13 учеников 4 класса)  и основной школы (10 выпускников), каждого выпускника называли поименно. На флагштоке в школьном дворе были подняты флаги Российской Федерации, Краснодарского края и Туапсинского района под звуки Гимнов Россиии и Краснодарского края, право поднять их было предоставлено: выпускнице 9 класса Зенковой Ксении и отличникам школы Рабчевской Адине (8 кл.) и Чирухину Георгию (4 кл.). Приказ о допуске выпускников 9 класса к государственной итоговой аттестации зачитал заместитель директора по УВР Капикян Х.Ц. На торжественной линейке присутствовали гости: Белов Игорь Владимирович ведущий специалист отдела по работе с обращениями граждан администрации муниципального образования Туапсинский район и Конакова Альбина Камилевна ведущий специалист по работе с одаренными детьми управления образования администрации МО Туапсинский район. На торжественной линейке были подведены итого учебного года: грамоты за изучение отдельных предметов получили выпускницы 9 класса Зенкова Ксения и Рабчевская Дарья, похвальным листом за успехи в учебе была награждена Рабчевская Адина. На празднике звучали школьные частушки (3 кл.), стихи первоклассников, которые выступили в роли маленьких гномов, зажигательный танец выпускников начальной школы (4 кл.), а традиционный школьный вальс возглавили учитель начальной школы Смелко А.С. и ученик 8 класса Зенков Кирилл. Для всех стало неожиданностью появление на школьной линейке Деда Мороза, который спутал конец года и завершение учебного года. Он подарил сладкие призы выпускникам, а ведущие линейки зачитали им шутливые предсказания. Затем для выпускников школы и всех обучающихся прозвенел последний звонок 2018-2019 учебного года.