Расписания ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году

МБОУ ООШ № 22

Всероссийская конференция

6 мая 2019 г.

6 мая 2019 года в гимназии № 5 города Сочи прошла всероссийская научно-практическая конференция по географии "Учебный предмет "География" в призме нового ФПУ и Концепции развития географического образования: проблема выбора и траектории ее решения..Организаторами конференции выступили: корпорация "Русский учебник", Сочинский центр развития образования, институт географии Российской академии наук. В ее работе приняли участие: Церекадзе В.Г. директор Сочинского центра развития образования, Голованова О.Б. заведующая кафедрой естественно-научного и экологического образования  Института развития образования Краснодарского края, Царева Л.А. директор Центра географии и картографии корпорации "Российский учебник", заместитель главного редактора журнала "География в школе", Бабурин В.Б. доктор географических наук, профессор географического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Пятунин В.Б. кандидат педагогических наук, доцент кафедры преподавания географии Московского педагогического государственного университета, Сайфетдинова Е.В. директор методического центра основного и среднего общего образования корпорации "Российский учебник", Бахчиева О.А. доктор педагогических наук, профессор кафедры социальной коммуникации и организации работы с молодежью факультета социальной коммуникации, заместитель декана факультета социальной коммуникации по научной работе МГППУ, начальник управления отдела информационной работы Правительства Москвы, Добрянский А.С. младший научный сотрудник лаборатории картографии, председатель Совета молодых ученых Института географии РАН, Смирнова Н.Е. главный методист по географии корпорации "Российский учебник".На всероссийскую конференция приехали учителя географии из многих регионов Российской Федерации от Калиниградской области до Камчатского края. Туапсинский район на конференции представляли учителя географии: МАОУ СОШ № 5 г. Туапсе Передельская Татьяна Вячеславовна, МАОУ СОШ № 35 п. Новомихайловский Авжиян Екатерина Викторовна и МБОУ ООШ № 22 с. Мессажай Капикян Хачик Цалакович.