Межмуниципальный семинар

15 февраля 2019 г.

В программе семинара был предусмотрен методический рейд - форма управления и системного контроля качества муниципальной системыобразования, методической поддержки школ и профессионального роста педагогических коллективов. Участники семинара посетили школьныеуроки, изучили опыт работы учителя по предмету, проанализировали условия оформление кабинета и его использование по подготовке к ГИА. При подведении итогов, каждой группой участников были проанализированы уроки совместно с педагогами и администрацией школы. Во второй части семинара были рассмотрены вопросы повышения качества образования путем реализации программ по улучшению качества подготовки обучающихся 9-х, 11-х (12-х) классов к успешной сдаче ГИА. Управлением образования Туапсинского района был представлен опыт работы по повышению качества образования и переходу в эффективный режим развития школ с низкими образовательными результатами. Кроме того, коллегам из города Горячий ключ был представлен  опыт работы управления образования Туапсинского района  по организации процедуры проведения ЕГЭ, ОГЭ, организации работы ППЭ на базе школы. (По сообщению Сайта УО администрации МО Туапсинский район). В работе межмуниципального семинара принимал участие заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ ООШ № 22 с. Мессажай Капикян Х.Ц.