Краевое родительское собрание

1 февраля 2019 г.

1 февраля 2019 года в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края прощло ежегодное краевое родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Краевое родительское собрание проходило в режиме видеоконференцсвязи на базе МАОУ СОШ № 11 г. Туапсе. В родительском собрании приняли участие все желающие инициативные родители выпускников 9-х классов со всех районов Краснодарского края. К участию в родительском собрании были приглашены также руководители и заместители руководителей муниципальных органов управления образованием, руководители и специалисты территориально-методических служб, директора и заместители директоров школ. Общее число участников составило более 3 тысяч человек. В повестке родительского собрания: особенности проведения итогового собеседования по русскому языку и ГИА-9 в 2019 году, вопросы выбора предметов для сдачи ГИА-9 и психологической готовности девятиклассников к экзаменам и правила приема в учреждения среднего профессионального образования края. Кроме того, представители министерства ответили на  вопросы родителей по организации и проведению ГИА-9 в Краснодарском крае. От нашей школы в краевом родительском собрании приняли участие: Зенкова Валентина Витальевна (мама ученицы 9 класса МБОУ ООШ № 22 с. Мессажай Зенковой Ксении) и заместитель директора по УВР Капикян Хачик Цалакович.