Молодой киновек

7 декабря 2018 г.

В фестивале-конкурсе принимали участие члены студии «Поиск» из села Мессажай. Они выбрали тему «Если б не было войны…» и стали обладателями диплома первой степени в номинации «Дебют», представив короткометражный постановочный фильм «Письмо моей надежды». В картине рассказывается о детях, родители которых погибли на фронте, и переносимых ими во время войны тяготах. Режиссер фильма – 14-летняя Виктория Сиволап, она же сыграла главную роль, звукооператор – Диана Коблева, ученица 8 класса МБОУ ООШ № 22 с. Мессажай, монтаж - руководителя киностудии Анны Климовой. Киноклуб «Поиск» был открыт нынешним летом на базе Дома культуры с. Мессажай. Школьники 8-15 лет изучают в клубе тонкости профессий, связанных с искусством кинематографии. Такой успешный старт, как победа в краевом конкурсе, стал для ребят не просто стимулом для дальнейшей учебы и работы, но и вдохновил их на новые творческие свершения. (по сообщению НИА-Кубань  http://23rus.org/index.php?UID=26666)