Географический диктант

11 ноября 2018 г.

По традиции Диктант проходил очно, на специально организованных площадках, такая площадка была организована и на базе нашей школы, и онлайн на сайте проекта: dictant.rgo.ru. Все желающие смогли принять участие в проверке географических знаний. Площадка Диктанта на базе школы была организована впервые. Диктант составлен в четырёх вариантах: два варианта для проведения на территории России, один вариант для зарубежных стран, один вариант для проведения Диктанта онлайн. Все варианты идентичны по степени сложности. Впервые в этом году вариант Диктанта состоит из двух частей, каждая из которых включает 15 вопросов и различается по степени сложности. Задания этого года отличались от заданий предыдущих лет - вопросы стали менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. Интеллектуальное соревнование больше походило на викторину, а не на экзаменационный тест. На нашей площалке Диктант писали 25 человек: 16 учеников 7-9 классов, 6 работников школы, 2 родителя, 1 студент ВУЗа. Участники Диктанта узнали много нового о работе Русского географического общества. Для них была провелена небольшая викторина. Победители получили призы от Туапсинского отделения Краснодарского регионального отделения Русского географического общества. Каждый участник Диктанта может узнать свои результаты на сайте Диктанта по личному номеру. Организатором площадки является учитель географии Капикян Хачик Цалакович, кандидат в действительные члены Русского географического общества.