Экологический урок

18 октября 2018 г.

Всероссийский экологический урок проводится по инициативе компании Coca-Cola Hellenic при поддержке  фонда ЭРА и Движения ЭКА. Всероссийский экологический урок "Подарок Черному морю" посвящен экологическому празднику "Международный День Черного моря", который проводится ежегодно 31 октября. В ходе урока школьники размышляли о том, чем ценно Черное море для каждого, каким мог быть подарок морю от любого простого человека и что можно сделать, чтобы оно не нуждалось в защите. Учащиеся узнали об основных источниках неприятностей для морских обитателей и их последствиях для живой природы и человека. Центральной темой урока стало загрязнение воды бытовыми отходами, которые постепенно выселяют из моря все живое. В ходе игровых заданий ребята провели небольшое исследование и выяснили, какой мусор чаще всего встречается на водных просторах и берегах, сколько времени он путешествует и как влияет на морских жителей. Учащиеся узнали, как цивилизованное обращение с отходами может остановить разрушительные перемещения мусора по природным экосистемам и превратить вред в пользу.

Благодарность школе, за проведенный экологический урок