13 апреля 2018 г.

13 апреля 2018 года в нашей школе, как и по всей Российской Федерации, проводилось итоговое собеседование по русскому языку для учеников 9 класса. Апробацию нового вида экзаменационных испытаний провели: ответственный организатор Капикян Х.Ц., учитель-эксперт Тимошенко В.И., экзаменатор-собеседник Шунаева В.А. и технический специалист Нерсесян А.А. Ход  итогового устного  собеседования записывался на аудио. Одно собеседование, занимало около 15 минут.

Собеседование состояло из 4 частей:

1. чтение текста вслух;
  2. пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
  3. монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
  4. диалог с экзаменатором-собеседником.

Оценивалось собеседование по системе «зачёт»/»незачёт». Ученики 9 класса: Абрамянц Сабрина, Балян Сильва, Гончар Никита, Горпенченко Эдуард, Манукян Ани, Мелитян Хачик, Минеев Виктор и Хомяк Анастасия справились с этим экзаменационным испытанием, все они прошли порог успешности, доказав тем самым, готовность к экзамену по русскому языку.

Со следующего учебного года собеседования по русскому языку станут обязательными для учеников 9-х классов, они будут служить допуском к итоговой аттестации. Проводить собеседования будут во вторую среду февраля.