Лес и климат

5 апреля 2018 г.

5 апреля 2018 года в нашей школе был проведен очередной экологический урок. На этот раз речь шла о роли лесов в формировании климата планеты и изменениях, которые возникли в следствиии парникового эффекта. Ребята с интересом воспринимали данную информацмю, потому что им придется жить в меняющемся мире. Всего в школе было проведено 3 урока: для учащихся 2-4 классов урок провела  учитель начальных классов Шунаева Валентина Алексеевна, для учащихся 5-6 классов учитель географии Капикян Хачик Цалакович, а для учащихся 7-9 классов учитель биологии Бурлай Татьяна Михайловна. Проведенный урок является первым из серии общероссийских интерактивных уроков "Сохраним живую природу России". Инициатором и организатором этого проекта является Всемирный фонд дикой природы (WWF России). Партнером проекта выступает движение ЭКА. За проведение экологического урока "Лес и климат" наша школа получила благодаргость, которую подписали директор WWF Росиии И.Е. Честин и директор Движения ЭКА Е.С. Горохова.