Слет школьных лесничеств

15 марта 2018 г.

В тематической смене "Слет школьных лесничеств Краснодарского края" принимают участие четверо туапсинских школьников: Владимир Горпенюк ученик 7 класса МБОУ ООШ № 22 села Мессажай, Алина Баркалова ученица 10 класса МБОУ СОШ № 3 города Туапсе, Юлия Гаврюшева и Ксения Максименко ученицы 10 класса МАОУ СОШ № 5 города Туапсе. Предварительно они прошли серьезные отборочные экзамены: тестирование по почвоведению, орнитологии, гидробиологии, ботанике, энтомологии, а также выполнили ряд практических заданий, после чего были включены в список претендентов в состав сборной юных лесничих Кубани. На слете специалисты лесного хозяйства читают школьникам лекции по лесоразведению и лесоводству. По итогам учебы ребятам нужно будет разработать и защитить командные проекты. Лучшие примут участие во Всероссийском слете школьных лесничеств.   (По матриалам сайта администрации МО Туапсинский район https://tuapseregion.ru/adm/)