Международный день родного языка

21 февраля 2018 г.

В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. В России государственным является один язык – русский. В нашей стране любовь к родному языку можно сравнить с чувством истинного патриотизма, который пронизывает всё и каждого из нас. Особенно если речь идет об исконно славянских ценностях, к коим мы с уверенностью можем отнести и русский язык. В нашей школе не первый год проводятся мероприятия приуроченные к этому Дню. В этом году были проведены мероприятия: конкурсы чтецов «Я люблю тебя, русская речь!», тетрадей «Пишу красиво», брейн-ринг по русскому языку «В мире русского языка» и другие. Учащиеся 7-9 классов писали сочинение «Ода грамотному человеку». Победителями стали Рабчевская Адина (7 класс) и Зенкова Ксения (8 класс). На всех уроках русского языка, 21 февраля 2018 года, учащиеся с интересом смотрели видеоролик, подготовленный к Международному дню родного языка.

21 февраля - Международный день родного языка