Помним воинов-афганцев

15 февраля 2018 г.

15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Б. Громов, согласно официальной версии, стал последним советским военнослужащим, переступившим по Мосту Дружбы границу двух стран. В действительности на территории Афганистана оставались как советские военнослужащие, попавшие в плен к душманам (моджахедам), так и и подразделения пограничников, прикрывавшие вывод войск и вернувшиеся на территорию СССР только во второй половине дня 15 февраля. Погранвойска КГБ СССР выполняли задачи по охране советско-афганской границы отдельными подразделениями на территории Афганистана до апреля 1989 года.

15 февраля 2018 года в нашей школе прошел Урок мужества, посвященный Дню завершения выполнения боевой задачи Ограниченным контингентом советских войск в Афганистане. Подготовили и провели урок учитель начальных классов Смелко А.С. и ученик 7 класса Зенков Кирилл. Кирилл подготовил интересную презентацию об этой дате. Ученики 4 класса подготовили литературный монтаж о воинах-интернационалистах. В ходе урока были показаны видеоролики, звучали песни об афганцах, рассказы о боевых подвигах воинов-интернационалистов.

Война в Афганистане