Акция "Алая гвоздика"

29 января 2018 г.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБОУ ООШ № 22 с. Мессажай, 29 января 2018 года, прошла акция «Алая гвоздика». В патриотической акции приняли участие все ученики школы с гвоздикой в руках и почетные гости: участник Великой Отечественной Войны Махавкин Иван Григорьевич (ныне житель села Кривенковское) и председатель комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Туапсинской районной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Аленин Михаил Кузьмич. Учащиеся подготовили инсценировку песни «Огонек», читали стихи о войне. С большим вниманием учащиеся слушали выступление ветерана, который в свои 92 года ведет активный образ жизни, занимается спортом, встречается с обучающимися школ и молодежью Туапсинского района. Он рассказал о сражениях в годы войны, в которых принимал участие. Итогом мероприятия стало возложение гвоздик к памятнику погибшим воинам по улице Северной в селе Мессажай.