Географический диктант

27 ноября 2017 г.

Все желающие смогли проверить свои знания по географии. Ее охват заметно увеличился: любителей географии ждали более чем на 1000 российских площадках и в 18 зарубежных странах. Кроме того, проверить себя можно было и в режиме онлайн. Традиционно диктант состоял из трех блоков, по 10 вопросов в каждом. Сначала участникам предложили показать осведомленность в географических понятиях и терминах, затем — умение работать с картой. В последней части заданий участникам: надо было проанализировать дневники путешественников и отрывки из художественных произведений и определить, о каких местах идет речь. Результаты будут оцениваться по 100-балльной шкале и полностью анонимны, каждый участник диктанта получил индивидуальный номер, по которому сможет узнать итоги.

26 ноября 2017 года в МБОУ СОШ № 14 с. Кривенковское проходила акция Географический диктант» для школ северной зоны Туапсинского района. В географическом диктанте приняли участие представители нашей школы: учитель географии Капикян Х.Ц. и учащиеся 9 класса: Гончар Никита, Мелитян Хачик и Минеев Виктор.