Выборы школьного самоуправления

13 октября 2017 г.

13 октября 2017 года в Туапсинском районе прошли ежегодные выборы лидеров ученического самоуправления в школах Туапсинского района. Вот уже 9 лет школьники района вовлечены в увлекательный процесс выборов лидеров учебных заведений – связующего звена между школьниками и администрацией школы, которые не только представляют интересы ребят, но и организуют их досуг. И это не просто игра – вся процедура подчинена определенным правилам, а документация аналогична избирательному законодательству Российской Федерации. Школьники составляют предвыборные программы, участвуют в дебатах, завоевывают электорат с помощью плакатов и выступлений. В этом году выборы лидеров ученического самоуправления претерпели существенные изменения: помимо президентов школ, ученики определили его команду и ученический совет. Впервые в школьных выборах принимали участие учителя и родители учеников.

Лидером ученического самоуправления школы большинством голосов признана Манукян Ани, ученица 9 класса. По итогам голосования в школьный Совет вошли: Семенов Максим (5 кл.), Дрмеян Мелине (6 кл.), Коблева Диана (7 кл.), Рабчевская Дарья (8 кл.) и Абрамянц Сабрина (9 кл.). По словам председателя школьной избирательной комиссии Хомяк Анастасии выборы прошли без нарушений и признаны действительными.