Расписания ЕГЭ и ОГЭ в 2019 году

МБОУ ООШ № 22

Расписание экзаменов МБОУ ООШ № 22
Предмет Дата проведения Количество
Английский язык 24 мая 1 чел.
Английский устный 25 мая 1 чел.
Русский язык 28 мая 10 чел. (1 ОВЗ)
Обществознание 30 мая 8 чел.
География 4 июня 9 чел.
Математика 6 июня 10 чел. (1 ОВЗ)

ИТОГИ  ОГЭ  2019

Предмет Кол-во Успеваемость Качество Средний балл
1 Английский язык 1              100%                         100%             46
2 Русский язык 10 100% 50% 25,6
3 Обществознание 8 100% 12,5% 20,6
4 География 9 100% 78% 20,1
5 Математика 10 80% 50% 12,7

Расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2019 года

Памятки ГИА-2019

Сроки и места подачи заявлений для участия в ГИА-9 в 2019 году

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, обучающиеся 9-х классов до 1 марта 2019 года (включительно) подают заявление для участия в ГИА-9 в образовательную организацию по месту обучения и/или прохождения промежуточной аттестации:

-  по обязательным учебным предметам: русскому языку и математике;

- по двум учебным предметам по выбору из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ.

Итоговое собеседование

Итоговое собеседование по русскому языку пройдет 13 февраля 2019 года во всех субъектах РФ. Результаты итогового собеседования будут влиять на допуск учащихся к ГИА-9 в 2019 году.

Устное собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников.

Собеседование включает следующие типы заданий:
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, — это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и доктор из Красноярска, который в сложных условиях провел операцию и спас жизнь ребенку.

Система оценивания:

Общий итог: зачет/незачет

Максимум для каждого задания: от 2 до 4 баллов в зависимости от типа задания

Суммарный максимум: 19 баллов

Минимум, необходимый для получения зачета: 10 баллов

Дополнительные баллы ставятся за соблюдение правил и норм литературного языка и за речевое оформление высказываний при выполнении 3 и 4 заданий (в монологе и диалоге).

Время собеседования:

На подготовку к каждому из четырех заданий отводятся 1–2 минуты.

Все собеседование длится не более 15 минут.

Место проведения:

Девятиклассники будут проходить собеседования в своих школах.

В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись

Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.
Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку размещен на сайте ФИПИ.

Результаты Итогового собеседования по русскому языку в 2019 году

Нормативные документы ИС по русскому языку

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1394 (приказом Минобрнауки РФ от 7 июля 2015 года №692) обучающиеся проходят государственную итоговую аттестацию (далее – ГИА-9) по четырем учебным предметам:
- по двум обязательным учебным предметам (русский язык и математика),
- по двум учебным предметам по выбору обучающегося из перечисленных в п.4 Порядка.
          Результаты ГИА-9 признаются удовлетворительными в случае, если обучающийся по сдаваемым предметам набрал минимальное количество баллов (п.60 Порядка), т.е. основанием для получения аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по 4 предметам.
          Повторно к сдаче ГИА-9 в текущем учебном году по решению государственной экзаменационной комиссии (далее – ГЭК) допускаются обучающиеся, получившие на ГИА-9 неудовлетворительные результаты по двум учебным предметам.
          Обучающимся, не прошедшим ГИА-9 или получившим на ГИА-9 неудовлетворительные результаты более чем по двум учебным предметам, либо получившим повторно неудовлетворительный результат по одному из предметов на ГИА-9 в дополнительные сроки, предоставляется право пройти ГИА-9 по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.
ГИА можно сдать по 14 общеобразовательным предметам:
·        русский язык, математика, обществознание, история, физика, биология, химия, литература, география, информатика, языки: английский, немецкий, французский и испанский
Изучающие языки и литературу народов Российской Федерации (родной язык и литература) вправе выбрать для сдачи в форме ГИА (ОГЭ) и эти предметы.
Особенности проведения ГИА-9 по некоторым предметам
·         ГИА по физике включает экспериментальную часть
·         ГИА по иностранным языкам имеет устную часть
·         На экзамене по информатике применяются персональные компьютеры

ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Экзаменационные материалы ГИА 9 включают в себя:

• контрольные измерительные материалы (КИМ) для проведения ОГЭ;
  • тексты, темы, задания, билеты для проведения ГВЭ;
  • листы (бланки) для записи ответов.

Обучающиеся МБОУ ООШ № 22 с. Мессажай в 2019 году будут сдавать обязательные экзамены: русский язык, математику и 4 экзамена по выбору: английский языкбиологию, обществознание и географию.

Инструкция для выпускников

Демоверсии ОГЭ 2019 (смотри здесь)

Бланки заявлений

Презентации ГИА-9